Адрес456618, Челябинская область, город Копейск, проспект Победы, 9А

Перечень документов, которые необходимы для зачисления ребенка в детский сад:

- Заявление от родителя (законного представителя);

- Свидетельство о рождении и его копия;

- СНИЛС ребенка, родителя (законного представителя) и их копии;

- Если имеются льготы, предоставляется документ, который подтверждает право на внеочередное поступление ребенка в ДОУ.

Режим работы МДОУ "ДС № 45":

7.00-19.00 - дежурная группа (12 часов пребывания)

7.00-17.30 (10,5 часов пребывания)

Оплата производится до 25-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в специальной тетради.

На основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Размер компенсации составляет:

-не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребёнка в семье, посещающего детский сад

-не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на второго ребёнка в семье, посещающего детский сад

-не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на третьего ребёнка и последующих детей, посещающего детский сад.

Документы об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программу дошкольного образования в МДОУ "ДC № 50" находятся в разделе «Родительская плата и ее компенсация».

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Если ребенок заболел необходимо до 08.30 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.