Адрес456618, Российская Федерация, Челябинская область, город Копейск, проспект Победы, 9А

Контакты администрации +7(35139)-7-33-29 ds45@kopeysk-uo.ru

Родительский университет

В Копейском городском округе уже несколько лет  реализуется городская программа профилактической и просветительской работы с родителями образовательных организаций «Родительский Университет».

Целью проведения занятий "Родительского университета" является повышение психолого-педагогической компетенции родителей в вопросах воспитания и развития детей, распространение положительного опыта семейного воспитания.

В основе концепции программы "Родительский университет" лежит принцип "От воспитания родителей к воспитанию детей". В 2014 году данная программа стала победителем интернет-конкурса программно-методических материалов «Обучение без границ» в номинации: «Психолого-педагогическое просвещение педагогов, родителей детей с ограниченными возможностями и содействие созданию атмосферы сотворчества» (автор: Варакосова Е.Л., педагог-психолог МУ ЦППМСП КГО).

Программа реализуется педагогическими работниками в 17 территориальных образовательных комплексов. Каждый комплекс объединяет дошкольные и школьные образовательные организации, расположенные на одной территории. В ТОК № 14 "Центральный 1" входят МОУ "СОШ №6", МОУ "СОШ №49», МДОУ "ДС №45" и МДОУ "ДС №44". Занятия "Родительского университета" проходят с сентября по апрель 1 раз в месяц каждый четвертый четверг месяца. Начало занятий 17.00.

Приглашаем принять участие в программе "Родительский университет". По окончании активным участникам  и слушателям выдается сертификат.

Страничка Родительского Университета в ВК: https://vk.com/club171580279

2020-2021 учебный год

Перспективный тематический план программы по повышению компетенции родителей воспитанников на 2020-2021 уч.год

Список постоянных слушателей (родителей) программы «Родительский университет» территориального образовательного комплекса № 14 «Центральный 1» 2020-2021 учебный год